Skip to main content
Header 02
version française

Verwaltung

Das Syndikat wird von einem Gremium verwaltet, in dem die Mitgliedsgemeinden proportional zu ihrer Einwohnerzahl vertreten sind.

Büro:

  • Tom JUNGEN, Präsident
  • Roberto TRAVERSINI, Vize-Präsident
  • Serge GASPAR, Mitglied
  • Serge HOFFMANN, Mitglied
  • Romain MERTZIG, Mitglied
  • Loris SPINA, Mitglied
  • André ZWALLY, Mitglied

Komitee:

  • Jean-Paul BLESER, Schöffe, Dippach
  • Guy BRECHT, Gemeinderat, Petingen
  • Denis BRONZETTI, Gemeinderat, Sassenheim
  • Edouard BUCHETTE, Gemeinderat, Mamer
  • Bob CLAUDE, Gemeinderat, Düdelingen
  • Raymonde CONTER-KLEIN, Schöffin, Petingen
  • Gary DIDERICH, Gemeinderat, Differdingen
  • Robert GARCIA, Gemeinderat, Düdelingen
  • Serge GASPAR, Gemeinderat, Monnerich
  • Alain GILLET, Gemeinderat, Bettemburg
  • Gusty GRAAS, Schöffe, Bettemburg
  • Marco HEIL, Gemeinderat, Rümelingen
  • Serge HOFFMANN, Bürgermeister, Habscht
  • Tom JUNGEN, Bürgermeister, Roeser
  • Nadine KUHN-METZ, Gemeinderätin, Schifflingen
  • Marc LANG, Gemeinderat, Bartringen
  • Mike LORANG, Gemeinderat, Sassenheim
  • Marc LUKAS, Gemeinderat, Kayl
  • Robert MANGEN, Schöffe, Differdingen
  • Yves MARCHI, Gemeinderat, Schifflingen
  • Romain MERTZIG, Schöffe, Petingen
  • Marcel MOUSEL, Schöffe, Frisingen
  • Arsène MULLER, Schöffe, Garnich
  • Guy PETTINGER, Bürgermeister, Steinfort
  • Mandy RAGNI, Schöffin, Esch-sur-Alzette
  • Daliah SCHOLL, Gemeinderätin, Esch/Alzette
  • Guy SCHOLLER, Gemeinderat, Käerjeng
  • Josée-Anne SIEBENALER-THILL, Schöffin, Käerjeng
  • Loris SPINA, Gemeinderat, Düdelingen
  • Jean-Paul SUNNEN, Schöffe, Leudelingen
  • Christian TOLKSDORF, Schöffe, Reckingen/Mess
  • Roberto TRAVERSINI, Bürgermeister, Differdingen
  • Christian WEIS, Gemeinderat, Esch/Alzette
  • Yves WEYLAND, Schöffe, Koerich
  • André ZWALLY, Schöffe, Esch/Alzette

Direktion:

Syndicat des Eaux du Sud
Fockemillen
L-8386 Koerich
Telefon: +352 39 91 96-1​

  • Tom LEVY - Ingénieur-Directeur
  • Romain NERO - Secrétaire-Trésorier
  • Bert WOLFF - Attaché Responsable qualité
  • Erny MULLER - Traitement et pompage
  • Luc BERENS - Production de l'eau
  • Roger VALLENTHINI - Distribution et réseaux
  • Nico NEY - Distribution et réseaux